New Focus Club

Форум    Блог    Вики    Клуб    Объявления

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Меня остановил ДПС, Выполнит ли Приказ №185?
adun
  Дата 14.02.2010 - 01:36

Авторитет NFC

Мой дом - Вселенная

Наш друг, инспектор ГИБДД, никогда не останавливает нас просто так. Одни пресекают нарушения, другие выполняют приказы руководства, собирая "палки", третьи хотят поживиться за счёт нашей с вами безграмотности. В общем, мотивация у всех своя.
Однако известно, что сотрудник ДПС подчиняется тоже некоторому правилу - так называемому Приказу МВД №185. Нам, как считает рядовой сотрудник органов, знать этот приказ вовсе необязательно. Можно только догадываться, почему он так считает, но мы то с вами знаем...

Итак, нам машут. user posted imageЧем руководствуется сотрудник ДПС, когда принимает решение совершить сей подвиг? В Приказе вот, что написано:

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
- выполнение распорядительно-регулировочных действий;
- необходимость использования транспортного средства;
- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Итак, на основании вышеизложенного, он и тормозит автомобиль: "Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20* настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации".

* Пункт №20:
- При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
- При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Если же он не называет причину остановки автомобиля, странно себя ведёт, грубит, хамит и вызывает подозрение, возможно, перед вами бандит (лжец, тролль и девственник!) в милицейской форме. Ахтунг! user posted image

Сотрудник ДПС может вам предложить (т.е. вы НЕ ОБЯЗАНЫ):

а) выйти из транспортного средства в случаях:
- необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
- наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
- для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
- для проведения личного досмотра*, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
- когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:
- нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;
- нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;

в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.

*156. Досмотр (не осмотр!) транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

Но вы можете отказаться. Правда, страшно, согласен.
В случае, когда вы видите явное нарушение перечисленных пунктов и подпунктов, вам страшно и вы не чувствуете себя защищённым - заблокируйте двери, смело звоните 112 и вызывайте милицию: вполне может оказаться, что перед вами не сотрудник ГИБДД, а бандит, который может лишить вас жизни, нафик. user posted imageuser posted image

Кто хочет разобраться в деталях, посетите официальный сайт ГИБДД РФ: http://www.gibdd.ru/documents/ user posted image

Присоединённое изображение

--------------------
-‘с’-
Fanat
Дата 14.02.2010 - 09:24

Постоянный

Курган

adun
Все это так, но не все сотрудники хотят выполнять эти требования, чтобы доказать ему нужно все это распечатать и возить с собой в машине и при незаконной остановке ПРОЧИТАТЬ ему. Может вы знаете про человека в Екатеренбурге который ездит с табличкой "медведь" на месте гос знака в контакте поищите его видео там есть как раз этот случай и инспектор отстает только тогда когда он начинает читать данный приказ.

--------------------
..::1.6 (115) МКПП Panther Black хечбек 5D IVD Светодиодные задние фонари и много чего::..

"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный" - Генри Форд
adun
Дата 14.02.2010 - 14:54

Авторитет NFC

Мой дом - Вселенная

Fanat
Так вот, нас же просят помогать милиции? Жалуются, что граждане проявляют жуткую пассивность и нежелание сотрудничать с органами?
Что бы далеко не ходить, парочку роликов:

http://www.youtube.com/watch?v=GtriA1zumu4 - дотошный парень, такой дотошный, что я не знаю, хотите пробуйте, хотите нет )))

http://www.youtube.com/watch?v=0ZGmYdOYY3M...feature=related - тот же парень в окружении огромной своры людей в форме, как шакалы на него набросились, а тот спокоен как танк. Но мы то с вами знаем... ))))

http://www.youtube.com/watch?v=sSmHLCg8eAQ...feature=related - а тут парня за превышение тормозят, а он их и так, и эдак, достал справочники, законы, словари, кодексы, суровый парень такой суровый... короче, смотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=JAayfuyUHho...feature=related - а тут ДПС не смог назвать причину остановки. Просто не смог.

В любом случае, прав ГАИшник, или не прав, нам всегда рекомендуют оберегать своё и его достоинство, не пререкаться, не нервничать, не переходить на личности. За грубое общение с представителем власти вас могут (ну, вы понимаете....). Но и, согласитесь, быть терпилой - то же не самый лучший вариант. Хотя, с кем не бывает.

--------------------
-‘с’-
AAX
Дата 16.02.2010 - 11:40

Авторитет NFC

Пандора 3

adun
нормальные юридические блоги... жизненные. Пеши еще.

--------------------
Винил на авто
adun
Дата 16.02.2010 - 11:51

Авторитет NFC

Мой дом - Вселенная

AAX
Ты не желаешь сняться в главной роли Мистера Справедливость? Популярность 100%, я гарантирую это biggrin.gif

--------------------
-‘с’-
СЛАЙ
Дата 16.02.2010 - 14:24

Авторитет

Москва

smile.gif

--------------------
ЖИТИЕ ПО СРЕДСТВАМ - единственный путь, который спасет Человечество....
Marat M. Akhmetov
  Дата 6.03.2010 - 14:29

Местный отшельник

Северная_Пальмира!

Цитата (adun @ 14.02.2010 - 14:54)
В любом случае, прав ГАИшник, или не прав,

нам всегда рекомендуют оберегать своё и его достоинство,

не пререкаться, не нервничать, не переходить на личности.

victory.gif victory.gif victory.gif
hi2.gif

--------------------
- Когда родилась демократия?
- Когда Бог подвел Адама к Еве и сказал:
Выбирай себе жену!
Не надо чинить то, что ещё не сломалось!
P.S.:
NB
adun
Дата 6.03.2010 - 16:23

Авторитет NFC

Мой дом - Вселенная

Вчера меня остановил наряд ДПС, ночью! Я сразу вспомнил статью adun'а, думаю, ааааааа, чё ваще делать-то ))))
Ну, ничё, проверил документы, страховку и пожелал счастья в личной жизни. И вообще - они такие стали вежливые, жуть как приятно! хотел даже конфет ему отсыпать (финские конфеты-тянучки вёз), но жаба душила.

А вообще, когда вежливо со всеми и с улыбкой, тогда вообще напряга нет.

--------------------
-‘с’-
Marat M. Akhmetov
  Дата 7.03.2010 - 00:25

Местный отшельник

Северная_Пальмира!

Цитата (adun @ 6.03.2010 - 16:23)
А вообще, когда вежливо со всеми и с улыбкой, тогда вообще напряга нет.

Вот так и ездим ЕЖЕДНЕВНО почти! мимо почти ПЯТИ постов ДПС и всё нормально!
хотя иногда и люблю погонять... Однако вот сделал ТО-20 000, (39 633 км)
а всего машина с 17 февраля 2009 года! hi2.gif

--------------------
Выбирай себе жену!
P.S.:
NB
Diller_15
Дата 7.03.2010 - 00:36

Авторитет

Пандора 3

ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в вышкстоящую

жто поверьте единств оружие!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Я вижу то, чего не видят другие. Я могу ошибаться, но предупрежу об ошибках других. Я один из вас, но люблю чистоту: помыслов и действий. (с) Diller_15
фокус клуб ком приятная атмосфера, белокурая нимфа, и просто братские отношения, участие в проблемах друг друга
Marat M. Akhmetov
  Дата 7.03.2010 - 00:46

Местный отшельник

Северная_Пальмира!

Цитата (Diller_15 @ 7.03.2010 - 00:36)
ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в вышкстоящую

жто поверьте единств оружие!!!!!!!!!!!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
hi2.gif
СКАЗОЧНИК!!!

--------------------
Выбирай себе жену!
P.S.:
NB
Daimon
Дата 7.03.2010 - 00:48

Авторитет

ХхХ

Marat M. Akhmetov
Цитата
СКАЗОЧНИК!!!

dribble.gif dribble.gif dribble.gif деда ты заговорил,еще,еще"!

--------------------
Хочу ТАНК
yellow_sun
Дата 30.03.2010 - 19:44

Авторитет

С-Пб

http://www.youtube.com/watch?v=g1njktQvD3Q...feature=related

Питерский чел, рульный, посмтрите другие его видосы, поймёте!
Все снимают и снимают, а толку, только злят их? А вот он, берёт да и заваливает прокуратуру с их начальством жалобами на непровомерные действия "сотрудников"...
Я всю неделюсмотрел только видео с ютюба (по данной тематике), такого насмотрелся..., приказы вышли , министр по телеку выступал, а им всё одно - ПОФИГ! (как в каком-то очередном ролике говорит: "ты что меня снимаешь, покушение готовишь ...?" rofl.gif
А в нынешней ситуации со взрывами в Московском метро, так вообще руки развязанны будут!

--------------------
Tango SE Sedan 1.6 115 MT

Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы.
В России дороги это святое, поэтому их никто не трогает.
МАСТЕР
Дата 30.03.2010 - 20:20

Авторитет NFC

Питер

yellow_sun
Без комментариев. rofl.gif

--------------------
Продлеваю жизнь нашим железным коням.
adun
Дата 30.03.2010 - 20:26

Авторитет NFC

Мой дом - Вселенная

)))))))))

--

Есть такие люди, которые получают удовольствие от срачек с ментами, снимают это на камеру ради лулзов, и им в кайф копаться с заявами в прокуратуру, и прочее. Просто для них это в кайф.

А ведь на самом деле - был бы на месте этого водителя террорист - менты бы его отпустили ведь, не так ли? Он им пригрозит законами, те и отпустят. То есть и менты законы не знают, и водители.

Вакуум, короче.

--------------------
-‘с’-

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2017 New Focus Club. Версия 2.3
  Правила форума | Реклама

Мы ВКонтакте