New Focus Club

Форум    Блог    Вики    Клуб    Объявления

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> расход топлива по бортовому. верить или нет?, ФФ2 рестайл расход 13,6 на сотню
ЖораКорнер
Дата 15.02.2015 - 19:21

Новичок
*

Ступино

Доброго времени суток Братья!
Имею ФФ2 рестайл 2011года хэч 5ти дверку.двиг 1,8лит.
Моя беда в моем сомнении. Бортовой показывает 13,6 литров на сотню среднее значение и моментальные расходы до 35 литров на второй,третьей передаче.Отпускаю газ полностью на второй (во дворе например)она еле катится но при этом моментальные показатели примерно 10 л.На трассе 110-120 на пятой то 8.5 до 12и 13и литров.
Подскажите у кого как?Есть ли смысл верить бортовому
и если есть то что сделать стоит а что не стоит.Думаю о перечиповке.Друзья говорят что взял американца будь готов к большим расходам.Но не таким же...
Машину взял 3 месяца назад с такими же показателями. Диагностику делал.Компрессия норма,остальные показатели тоже.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности: употреблять и воздерживаться.
darkez
Дата 16.02.2015 - 06:31

Постоянный

Москва

Автозапуск есть? В пробках много времени проводишь?
Pincher
Дата 16.02.2015 - 11:04

Авторитет

Karel

ЖораКорнер
сбрось показания среднего на БК. откатай сотку, проверь показания, и сравни их с фактом (полный бак - километраж - полный бак), потом отпишись

--------------------
FF2-Restyle SE Ghia # 2008 # 5d # PB
FF3 Trend # 2011 # 5d # DM
Дата 16.02.2015 - 11:29

Авторитет

Нижегор. обл. Арзамас

Цитата (darkez @ 16.02.2015 - 06:31)

Цитата
сбрось показания среднего на БК. откатай сотку, проверь показания, и сравни их с фактом (полный бак - километраж - полный бак), потом отпишись

Присоединяюсь.
А по вопросу могу сказать следующее:
Цитата
Бортовой показывает 13,6 литров на сотню среднее значение
если для зимы и если вы сталкиваетесь с пробками, то все ок. Я думаю у коренных жителей больших городов расход гораздо выше.
Цитата
и моментальные расходы до 35 литров на второй,третьей передаче.
сегодня поезжу посмотрю smile.gif А вообще нечего туда смотреть. Главное средний. Хотя когда моя машин была новая, и я по незнанию ее грел до 10-15 мин в лютые морозы, то у меня средний переваливал за 20 biggrin.gif .
Цитата
Отпускаю газ полностью на второй (во дворе например)она еле катится но при этом моментальные показатели примерно 10 л.На трассе 110-120 на пятой то 8.5 до 12и 13и литров.
Здесь сложно сказать. Вообще когда авто идет увереным накатом с хорошей инерцией, то должно быть какое-то время 0. Про пятую зависит от ситуации. Если не придираться то указанным цифрам можно верить, потому что средний 13.6.
Цитата
Подскажите у кого как?  
У меня 11 с не большим средний расход. Но у нас город 100 тыщ, не мегаполис, пробки есть но не ваши. Пробег 150 тыщ км. Это с несколькими небольшими прогревами за день.
Цитата
Есть ли смысл верить бортовому
Мое мнение- Да. И даже очень. Темы даже были и про расход и про показания БК.
Цитата
и если есть то что сделать стоит а что не стоит.
Не использовать езду на нейтрали. Ездить на передачах. Некоторые это называют европейским стилем, некоторые считаю это более безопасным. Я так езжк. Привык быстро. Но не из-за расхода, а из-за плавающих оборотов. Долго не греть.
Цитата
Думаю о перечиповке.
Хозяин- барин. Многие делают. Нравится. Я не делал.
Цитата
Друзья говорят что взял американца будь готов к большим расходам.Но не таким же...
"Нет у меня больше друзей!!!" biggrin.gif (из старого анекдота, про то как жена спящему пьяному в стельку мужу засунула в одно место презерватив). Эти машины не американские. В америке такие ФФ2 не выпускались. А двигатель 1.8 (125 л.с. )вообще разработка МАЗДовских инженеров. Ставился кроме ФФ, на Мазды(точно) и Вольво(если не ошибаюсь). Что это за двигатель, "+" и "-", вообще тема отдельного разговора. Темы есть, но можно и здесь обсудить, хоть и тема-клон. Называть наших "американцами", это назвать МАЗДУ Трибьют "японцем".
Цитата
Машину взял 3 месяца назад с такими же показателями. Диагностику делал.Компрессия норма,остальные показатели тоже.
А пробег-то какой? Делал прежний хозяин (хозяева) чип-тюнинг?

--------------------
ФФ2, рестайлинг, Титаниум, 1.8 (125л.с.) черный, седан. ЖДУ когда у нас начнут продавать Ford Focus X Road! А вообще- денег бы побольше, денег!!!)))
ЖораКорнер
Дата 16.02.2015 - 15:21

Новичок
*

Ступино

Цитата (darkez @ 16.02.2015 - 06:31)

автозапуска нет.в пробках бываю нечасто т.к. город небольшой Население — 66 414 чел.5 улиц. периодически мотаюсь между городами поэтому ждал среднего расхода поменьше.Машину грею минут 5, максимум 10(если жена долго собирается).
НО. люблю притопить на второй тащусь когда в сиденье на разгоне припечатывает.но не каждый же раз...
Показания сбрасывал.причем не важно сотку я откатывал после или 10 камэ показывает примерно одну и ту же цифру.
Пробег 64 тыщи.Холостые плавают как и у всех.И что такое чиповка не знает.

У моего соседа ФФ2 седан дорестайл 5го года 2х литровый показывает расход меньше.А он притопить получше чем я любит.Говорит, что когда брал машину тоже расходы большие показывала а потом как то поменьше стало.Может ли такое быть?

--------------------
Есть две вещи, которые не стоит доводить до крайности: употреблять и воздерживаться.
ЖораКорнер
Дата 16.02.2015 - 15:26

Новичок
*

Ступино

Цитата (новичок @ 16.02.2015 - 11:29)
Не использовать езду на нейтрали. Ездить на передачах. Некоторые это называют европейским стилем, некоторые считаю это более безопасным. Я так езжк. Привык быстро. Но не из-за расхода, а из-за плавающих оборотов.

Можно попробовать.А в чем плюсы?Коробочка сильно не страдает? и это давно выверенный метод?После 10ти лет стажа переучиваться наверное нелегко будет. Но если овчина стоит то...

--------------------
новичок
Дата 16.02.2015 - 16:23

Авторитет

Нижегор. обл. Арзамас

ЖораКорнер
Не надо его 10 минут греть- много. Во всяком случае я не грею столько. Раньше грел, может поэтому и масло стал жрать.
Плюсы езды на скорости: нет плавающих оборотов и меньше расход. КПП ничего не будет. Я 150 тыщ проехал же, сцепление даже не менял.
А еще колодки реже менять- сзади все еще старые стоят.
К новому стилю я быстро привык. Стаж не важен- у меня чуть больше был.
А машина красивая. Титаниум?

--------------------
ФФ2, рестайлинг, Титаниум, 1.8 (125л.с.) черный, седан. ЖДУ когда у нас начнут продавать Ford Focus X Road! А вообще- денег бы побольше, денег!!!)))
ЖораКорнер
Дата 16.02.2015 - 18:51

Новичок
*

Ступино

Цитата (новичок @ 16.02.2015 - 16:23)

А машина красивая. Титаниум?

Да. Титаниум. Успел выхватить по старой цене у хорошего человека.Рад до усрачки. Идет процесс адаптации друг к другу.Сел после АМУЛЕТА.

--------------------
новичок
Дата 17.02.2015 - 08:45

Авторитет

Нижегор. обл. Арзамас

ЖораКорнер
Кстати, диски- не 17-е ли?

--------------------
ЖораКорнер
Дата 17.02.2015 - 18:26

Новичок
*

Ступино

Цитата (новичок @ 17.02.2015 - 08:45)
ЖораКорнер
Кстати, диски- не 17-е ли?

16

--------------------
Pincher
Дата 17.02.2015 - 20:42

Авторитет

Karel

сегодня перед поездкой сбросил средний (было 13 с хреном...). 150 км в одну сторону по трассе 90-100... средний 7,1. 150 км обратно - 80-90 за дальняками, 100-120 основную часть, какоето время 120-140 - гнал инфинити и акуру (уехали, видимо испугались biggrin.gif ) - средний не изменился - 7,1. завтра еще раз тот же маршрут. думаю останусь в этих рамках... потом по городу начнет неимоверно расти... гдето в архивах валяется фотка - по зиме средний добрался до 17 на сотку.. blink.gif

да, грею беспощадно - ненавижу в холодной банке сидеть

--------------------
FF2-Restyle SE Ghia # 2008 # 5d # PB
FF3 Trend # 2011 # 5d # DM
Дата 23.02.2015 - 12:18

Новичок
*

Ступино

Вчера рванул в столицу мне до МКАДа 84 кэмэ.обнулился и попер.средняя скорость 100-120
средний расход показывал 10,8.туда и обратно смотался по приезду показывал 11,2.
Короче посмотрим что летом будет

--------------------
S561
Дата 1.03.2015 - 16:56

Профессионал

Москва

Наверное самый простой и верный способ проверить расход следующий. Заправить полный бак, проехать расстояние желательно побольше для более точного подсчёта, затем опять заправить бак до полного, посмотреть сколько вошло бензина, ну, а дальше простая арифметика. Кстати, на показание расхода также может влиять размер установленной резины.

--------------------
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину не стал спорить.
новичок
Дата 2.03.2015 - 08:56

Авторитет

Нижегор. обл. Арзамас

S561
Про резину поддерживаю. Поэтому я на 15-ой всю дорогу)

ЖораКорнер
Пробуйте.
Но я считаю, что главный фактор экономии это стиль езды.
Поэтому мой рекорд, года 2 назад, 5,4л на 100. Только это было летом)
На днях на одном форуме отчитался об одной поездке:

Цитата
Ездил в НН туда обратно. На ул. Бекетова.
проехал 220 км
Расход на ул. Мира в Арзамасе составил 6.7 л.
Время в пути до НН а потом обратно по час 10 где-то.
Старался держать 105 км (по тахометору 3тыщи). Но конечно всякое было  Один раз до 5.5 тыщ раскрутил. 
Еще одно из многочисленных моих доказательств, что "форды" не "жрут" 

--------------------
Васян+
Дата 4.04.2015 - 07:39

Новичок
*

Челябинск

Всем доброго времени суток. У меня вопрос, кто ни-будь приобретал вот такую штуку: Экономитель Топлива FuelFree. Наткнулся в инете, цена 1700, вот думаю рискнуть или не стоит.

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2017 New Focus Club. Версия 2.3
  Правила форума | Реклама

Читайте нас