New Focus Club

Форум    Блог    Вики    Клуб    Объявления

Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к непрочитанному ) Ответить | Новая тема | Опрос

> Дерганье Power Shift и решение проблемы!
deen
  Дата 2.09.2012 - 11:22

Новичок
*

Ростов-на-Дону

У меня FF 3, 2 литра, Power Shift. Прошивку на двигатель и коробку обновил в мае.

Где-то после 25000 км. (9 мес) на холостом ходу у меня стала дергаться машина. Обычно это проявлялось в пробках, когда я отпускаю педали газ и тормоз и машина сама медленно едет накатом. Иногда дерганье было такое сильное, как-будто троит двигатель из-за катушки. Как только прибавляю газку - дерганье практически исчезает.

Самое неприятное, что это проблема проявлялась эпизодически и по большей части машина ездила нормально. Съездил к дилеру два раза, естественно в обоих случаях проблема не проявлялась smile.gif
Но во второй раз мне сделали адаптацию коробки. Вроде-бы дерганье ушло на некоторое время, но вскоре появилось вновь.

При третьем посещении дилера они направили запрос в Форд с описанием всех симптомов. На что Форд им ответил, что надо разобраться с ошибкой 0850 "неправильное функционирование электрической цепи переключателя нейтральной передачи". Как я понял эта ошибка горит почти у всех владельцев Power Shift и ни на что не влияет и появляется вновь после стирания.
При этом на всякий случай сняли защиту, чтобы взглянуть на коробку снизу и увидели на стыке коробки и двигателя следующие:

user posted image

user posted image

После снятия и разборки коробки выяснилось, что подтекает сальник первичного вала КПП и масло попадает на сцепление. Также стало понятно, почему дерганье чаще было в жару - масло испарялось и больше попадало на сцепление.
Под замену идет сальник и корзина со сцеплением. Но в наличии этих деталей нет и будем ждать заказа из Германии. К счастью дилер пошел мне на встречу и поставили коробку назад, чтобы я мог ездить на машине, пока не приедет новое сцепление.

Попутно выяснилось, что недавно к дилеру обращались с точно такой же проблемой на ФФ3 с Повер Шифтом. И также ему два раза делали адаптацию и точно также потом выяснилось, что подтекал сальник. Но у него дерганье было не эпизодическое, а все время. Похоже, вскоре также было-бы и у меня.

Раз только у одного дилера это уже вторая машина с одинаковыми дефектами, то скорее всего таких машин будет еще много. Надеюсь этот пост поможет другим фокусоводам сразу диагностировать эту проблему, а не мучится, как мне.

--------------------
FF3 2.0PS Titanium Премиум свет
Limpopus
Дата 2.09.2012 - 11:25

Пользователь
**

москау

картинки не видно - перезалей

--------------------
Ford Focus III TREND 1.6 125 hp AT INK BLUE + всякие плюшки обогревы, климаты, музыки.....
Morfej
Дата 2.09.2012 - 22:28

Новичок
*

Киев

спасибо что написал, а то мало ли, можно долго к диллеру ездить...
196140
Дата 3.09.2012 - 19:43

Пользователь
**

санкт петербург

5+ Тоже надо заглянуть.
numavic
Дата 3.09.2012 - 21:59

Пользователь
**

Архангельск

http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=10525

http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=8377

Ознакомтесь вот с этими темами!
И я вам рекомендую машину сдать на ремонт и оставить у дилера.
Вас тупо обманывают чтобы не капал срок простоя автомобиля.
У меня точно такая же проблема, и эксплуатацию мне запретили!!! Точнее запретить они не могут но вот рекомендация не использовать так как приведет к выходу из строя коробки была прописана четко!!! Мое авто стоит уже с 8 августа у дилера.

Если будут интересны подробности и образец претензии обращайтесь wink.gif

--------------------
Ford Focus III
Titanium
Sedan
АКПП
1,6

artemka3d
Дата 3.09.2012 - 22:40

Пользователь
**

moscow

+ к посту та же проблема.. дергание происходит иногда, в основном с кондером... принаравился..работать педалью газа, подтеки в тех же местах...

Ед. не понятно почему так рано потек сальник, и из-за чего.. что за тупость. (((

Пробег 28т км.. заметил это при 23км, так и катаюсь забил болт..
numavic
Дата 3.09.2012 - 22:48

Пользователь
**

Архангельск

Цитата (artemka3d @ 3.09.2012 - 23:40)
+ к посту та же проблема.. дергание происходит иногда, в основном с кондером... принаравился..работать педалью газа, подтеки в тех же местах...

Ед. не понятно почему так рано потек сальник, и из-за чего.. что за тупость. (((

Пробег 28т км.. заметил это при 23км, так и катаюсь забил болт..

Прочитайте темки указанные мной выше, там наидете ответыwink.gif Речь идет о браке...

--------------------
Ford Focus III
Titanium
Sedan
АКПП
1,6

deen
Дата 4.09.2012 - 00:51

Новичок
*

Ростов-на-Дону

Цитата (numavic @ 3.09.2012 - 22:59)

И я вам рекомендую машину сдать на ремонт и оставить у дилера.
Вас тупо обманывают чтобы не капал срок простоя  автомобиля.
У меня точно такая же проблема, и эксплуатацию мне запретили!!! Точнее запретить они не могут но вот рекомендация не использовать так как приведет к выходу из строя коробки была прописана четко!!! Мое авто стоит уже с 8 августа у дилера.

Если будут интересны подробности и образец претензии обращайтесь wink.gif

Почитал ваши темы. Проблемы похожи smile.gif
За дополнительную установку/снятие коробки я ничего не платил. Менять мне будут не только сальник, но и корзину со сцеплением.

Про запрет эксплуатации ничего не говорили.
Но сейчас вспоминаю один момент. Когда я забирал машину с поставленной назад коробкой, то они попросили заново подписать заказ-наряд. По их словам прошлый залило маслом, ну и я подписал, не читая smile.gif) Надо будет подъехать к ним и попросить почитать подписанный заказ-наряд, они же не вправе отказать?

Можете пожалуйста ответить на эти вопросы:

1. Кто и по каким нормативам мне должны платить неустойку 1% в день за простой автомобиля?
2. Даже если деталь заказывается в Германии, то все-равно платится неустойка?
3. Скиньте пожалуйста претензию мне на почту denbog собака gmail.com
4. Как я понял, вы уже начали подготавливать почву для возврата машины дилеру?
Может и мне стоит задуматься. Я уже заменил/буду менять по гарантии: подшипник ступицы, сальник, корзина со сцеплением, магнитолу, амортизаторы.

Спасибо за помощь!

--------------------
deen
Дата 4.09.2012 - 08:09

Новичок
*

Ростов-на-Дону

numavic
И еще: дилер ведь может дать на время ремонта автомобиль на замену и тогда не будет никакой компенсации 1% в день.
А если я продолжу ездить с неисправной коробкой. Ну сломается АКПП, все-равно ведь по гарантии заменят.

--------------------
02Rus02
Дата 4.09.2012 - 09:23

Пользователь
**

Башкирия

я вот непойму одно, нельзя было чтоли сделать нормальные сальники, и там сальник течет и тут сальник, еслибы не эти сальники то машина вообще бы не ломалась

--------------------
Хэтч черный, Trend Sport 1.6L 105 +Комфорт, +Шерхан лоджикар4, +ShoMe 535, +зима Cordiant SnoMax 16 205/60. =)
numavic
Дата 4.09.2012 - 23:31

Пользователь
**

Архангельск

1. Кто и по каким нормативам мне должны платить неустойку 1% в день за простой автомобиля?
Отв: если вы внимательнее прочитаете в теме про гарантию и закон там есть ссылка на конкретные статьи Закона о защите прав потребителя wink.gif не хочу просто копировать все что там есть сюда wink.gif

2. Даже если деталь заказывается в Германии, то все-равно платится неустойка?

Отв: ответ там же. Просто обобщу что неустойка платиться на следующий день после 45 дней ремонта если есть заказ наряд и с первого дня если заказ наряда нет.

3. Скиньте пожалуйста претензию мне на почту denbog собака gmail.com
Отв: скину обязательно как доберусь до компа. Отвечаю сейчас с ipad wink.gif

4. Как я понял, вы уже начали подготавливать почву для возврата машины дилеру?
Отв: да вы правильно поняли smile.gif мои авто стоит уже почти 30 дней у дилера...

Может и мне стоит задуматься. Я уже заменил/буду менять по гарантии: подшипник ступицы, сальник, корзина со сцеплением, магнитолу, амортизаторы.
Отв: задумайтесь wink.gif только каждый раз когда обращаетесь с проблемой следите за тем что подписываете wink.gif все инструкции в тех же темах smile.gif

--------------------
Ford Focus III
Titanium
Sedan
АКПП
1,6

numavic
Дата 4.09.2012 - 23:34

Пользователь
**

Архангельск

Цитата (deen @ 4.09.2012 - 09:09)
numavic
И еще: дилер ведь может дать на время ремонта автомобиль на замену и тогда не будет никакой компенсации 1% в день.
А если я продолжу ездить с неисправной коробкой. Ну сломается АКПП, все-равно ведь по гарантии заменят.

Подменный авто никак не влияет на неустойку wink.gif Все тот же Закон о защите прав потребителей об этом говорит. Его даже предостовлять то не обязаны wink.gif
А вот если коробочка сломается а потом вы обнаружите в подписанном вами заказ наряде надпись мелким шрифтом что дилер не рекомендовал вам использовать авто, вы попадете на замену за свои счет wink.gif как вы понимаете если у меня оф ответ форд мотор компани значит вам д б ответить тоже самое wink.gif подвох наидите сами wink.gif

--------------------
Ford Focus III
Titanium
Sedan
АКПП
1,6

Yurbas
Дата 5.09.2012 - 13:38

Пользователь
**

N

трандец, а это на 2.0 или на 1.6? Я забрал несколько дней назад 2.0, вроде пока всё ок. Как проявляются дерганье, реально чувствуется? И только на трогании или на скорости тоже?
artemka3d
Дата 5.09.2012 - 17:37

Пользователь
**

moscow

на всех моделях двигателя.. мне кажется там зависит от даты выпуска.. так как у меня 2011 ноябрь.. а у друга апрельская..у него все ок.. проехал 13т км
deen
Дата 5.09.2012 - 19:57

Новичок
*

Ростов-на-Дону

Yurbas
Похоже действительно на всех двигателях.
Проявляется как дерганье, иногда очень сильное (машину реально тресет) во время медленной езды накатом без нажатия газа. На скорости не ощущал.

artemka3d
до 25 т. км. у меня тоже все было ОК smile.gif
Может действительно брак в первых выпусках, у меня форд сентябрь 2011.

--------------------

Опции темы Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить | Новая тема | Опрос

© 2007-2017 New Focus Club. Версия 2.3
  Правила форума | Реклама

Мы ВКонтакте